Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Владислава Крапивина
Лист_ _Темы
Предложение для поклонников Великого кристалла
( Безлюдные Пространства и миры Великого Кристалла )
 
Предыдущий лист   1 Сен 05 - 17 Сен 05  
Голосование по премии "Русская фантастика-2003"!
Оцените книги прошедшего года! Выберите лауреата!



_ добавить новое сообщение_

 Din  5 Сен 05 15:34  Cообщ. №29708   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Предложение для поклонников Великого кристалла
 Заголовок:  
Уже
  |  


 Dany_ii  2 Сен 05 8:08  Cообщ. №29705   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Предложение для поклонников Великого кристалла
 Заголовок:  
Забейте
 dany_254@bk.ru |  


Отклик на
 Александр  1 Сен 05 20:33  Cообщ. №29704   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Предложение для поклонников Великого кристалла
 Заголовок:  
Рад, что Вы не обиделись. Аналогий я никаких не давал, просто, я хотел сказать, что человеку, не сведущему в какой либо области, очень сложно увидеть сложные для него процессы в данной области, что является легким для человека сведущего (надеюсь поняли). Если, например, я скажу (допустим лишь), что слюна нужна только для того чтобы человек мог плеваться, то Вы как физиолог, наверное, возмутитесь и скажите, что она нужна, в первую очередь, для пищеварения, но (опять допустим) я ничего не знаю из физиологии и понимать ничего не хочу, тогда Вы мне ничего не докажите, а я сочту Вас за пустомелю-«профессионала».

Одно из качеств профессионала – владение ссылками, которые он, конечно применяет, как я, например. Я Вам их даю не для того, чтобы, я не знаю чего. А потому, что они действительно относятся к делу. Выготский Лев Семенович, что именно посоветовать Вам прочитать не знаю, лучше все, Маркса и Энгельса встретите – не огорчайтесь. Потом, мы же обсуждаем не мой или Ваш профессионализм, а детский или взрослый роман «Л». Можете подвергнуть сомнению "я отвечаю, что способностью удовлетворить запросы взрослого или ребенка и соответствовать его внутреннему миру" (запросы имеются в виду душевные), но делайте это аргументировано.
  |  


Отклик на
 Din  1 Сен 05 17:54  Cообщ. №29703   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Предложение для поклонников Великого кристалла
 Заголовок:  
Никаких обид. Аналогия стопроцентная. Вы сказали примерно следующее: "Сходите домой, найдите счетные палочки и проделайте с ними соответствующие манипуляции".
Утверждение "я отвечаю, что способностью удовлетворить запросы взрослого или ребенка и соответствовать его внутреннему миру" опять не подтверждено ничем. А есть еще "в подобном анализе очень помогут работы Выготского". Именно так, без инициалов, без названия книги, без обоснования зачем к нему вообще обращаться.
Аналогия с т о п р о ц е н т н а я.
Если я почитаю спецлитературу, раскину мозгами и все прочее, то я конечно, все узнаю. Только зачем мне обращаться тогда к профессионалу? Да и что это за профессионал, который владеет только ссылками, но не может применить знания по этим ссылкам. С чего начали, тем и закончили. Полным отсутствием профессионализма.
  |  
 Отклики: [29704] ;


Отклик на
 Александр  1 Сен 05 16:00  Cообщ. №29702   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Предложение для поклонников Великого кристалла
 Заголовок:  
Вот уж не думал – не гадал, что Вы окажетесь таким обидчивым. Наверное, Вам просто удобнее надуть губки в этой ситуации. Современную психологию Вы отрицаете, других необходимых знаний у Вас нет, и я еще виноватым остался. Наша проблема не такая простая, чтобы обойтись двумя палочками. Вы же не будите ругать профессора математики за то, что он не смог Вам объяснить, как взять интеграл, если Вы не знаете элементарную математику. В нашем случае тоже самое. Для меня, «книжного профессора», данная проблема является более или менее простой – для Вас же она непосильна. Для ее обсуждения Вам надо очень многое еще познать и только после этого «подвергать сомнению» факты и чужие суждения. После этого Вас уже можно будет научить пользоваться «палочками». Я их, кстати, Вам показал, при Вас ими пользовался, но Вы не увидели ни палочек, ни механики операций с ними. В любом случае, я Вас не вычеркиваю из своего списка виртуальных приятелей и с пониманием отношусь к Вашему обвинению меня в хамстве, истеричному тону Ваших некоторых сообщений и «переодеваниям». Если Вам нечего возразить мне по существу проблемы, то предлагаю завершить данную дискуссию, которая превратилась в бодягу, оставшись при своих мнениях, что тоже будет являться результатом.
  |  
 Отклики: [29703] ;


Предыдущий лист   1 Сен 05 - 17 Сен 05  

Перейти к сообщению
Поиск:
Искать только в текущем форуме   Справка  Детальный запрос

Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Владислава Крапивина