Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Владислава Крапивина
Лист_ _Темы
Я на форуме впервые
( О крыльях, парусах и сказках )

 
Предыдущий лист   1 Окт 05 - 4 Окт 05  
Голосование по премии "Русская фантастика-2003"!
Оцените книги прошедшего года! Выберите лауреата!



_ добавить новое сообщение_

Отклик на А я вот Вам отвечу
 Павел  4 Окт 05 12:06  Cообщ. №30114   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Я на форуме впервые
 Заголовок:  Приветствую нового форумчанина!
<<Может быть,он стал немного резковат,скорее он стал суровее, так будет правильнее, но добрым-то он остался.И справедливым.<<
Вот вот - суровее. Впрочем, это видимо вообще характерно для наших писателей-фантастов, пишущих с 60-х. Взять того же Бориса Натановича напр.
А "чернуха", ИМХО, - слово ругательное, применяющееся для низкопробной критики. Этакий ярлык, не требующий расшифровки и приспособленный для описания всего что не нравится.
  |  


Отклик на А я вот Вам отвечу
 Din  3 Окт 05 18:07  Cообщ. №30085   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Я на форуме впервые
 Заголовок:  Екатерине
> Дело в том, что Крапивина я открыла для себя, прочитав его последнюю книгу, которая вышла в 2004 году.

А какое название у книги?
  |  


Отклик на For Jekaterina
 Jekaterina  3 Окт 05 13:30  Cообщ. №30079   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Я на форуме впервые
 Заголовок:  Для Александра
Добрый день, Александр.

Вы знаете, сначала у меня тоже были сомнения в правильности выбора форума.Но...
Но ничего же не мешает начать говорить о книгах Крапивина, наверное есть такие участники форума из "старичков",кому будет интересно включиться в обсуждение.Думаю, что и заинтересованные новички появятся.
Не может же быть так, что кроме меня ни у кого больше не возникает желания высказать мысли, которые возникли после прочтения повестей Крапивина. Ну не могут эти повести не взволновать!

Я конечно же понимаю, что трудно написать о том, что думаешь, о том, что печалит или наоборот радует.И главное сказать все так, чтобы тебя правильно поняли.
Согласна,давайте поговорим!Давайте попытаемся!

Екатерина


 katerina138@yandex.ru |  


Отклик на А вот я с вопросами к Вам пристану...
 Jekaterina  3 Окт 05 12:56  Cообщ. №30078   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Я на форуме впервые
 Заголовок:  А я вот Вам отвечу
Олег, добрый день.

Ух ты,ну и вопросище!
Трудненько на такой отвечать.Дело в том, что Крапивина я открыла для себя, прочитав его последнюю книгу, которая вышла в 2004 году.Нет, я конечно же и раньше читала кое-что, но читала кое-как, без особого осмысления.Так вот, чернухи я не заметила, что меня очень порадовало.Правильнее будет сказать, я и не думала встретить эту Чернуху в книге Крапивина.Перекосы наши сегодняшние несомненно пролезают в книги, но Крапивин, как мне кажется, не из тех, кто меняет Слово на словечки,а Мысли на сомнительные идейки.
А вот добрый и правдивый, что очень важно,сказочник и не исчезал.Может быть,он стал немного резковат,скорее он стал суровее, так будет правильнее, но добрым-то он остался.И справедливым.
Такие вот мои измышления.
Ох,не знаю,насколько полно я на Ваш вопрос ответила и ответила ли вообще.
Всего доброго.


 katerina138@yandex.ru |  
 Отклики: [30085] Екатерине; [30114] Приветствую нового форумчанина!;


 Spik  2 Окт 05 14:47  Cообщ. №30051   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Детство.net
 Заголовок:  Мистика
А мне вот интересно: происходило ли у кого-нибудь в далеком, или не очень, детстве что-нибудь действительно необычное? Сталкивались ли вы с чем-нибудь загадочным или необъяснимым?
Я тут вдруг вспомнил, что мы в детстве играли в две странные игры. Правда, игрой это назвать можно с большой натяжкой. Ну, одну из них я еще могу списать на всякую там биоэнергетику, а вот для второй у меня объяснения нет до сих пор.
Первая у нас называлась "ручки". Там все просто. Один встает к стене и закрывает глаза, другой совершает несколько щелчков пальцами, пару пассов руками. Затем, не дотрагиваясь до его рук, поднимает их вверх, в стороны, куда захочет. Тот естественно не видит, что с его руками творится. Некоторые их не чувствуют по локоть, некоторые - по плечо.
Вторую называли "усыпление". Сейчас вспоминаю - не по себе становится. А вдруг бы кто-нибудь из нас не проснулся? Но тогда было интересно и не страшно. Технику приводить не буду, во избежание. Суть в том, то сознание отключается на 1-2 секунды. Все, кто "там" побывал, сходятся в одном: "там" проживаешь целую жизнь. Обычно вспонинается несколько эпизодов. Эта жизнь может быть в прошлом, будущем, или вообще не "здесь".
Проверял лично.:) Один раз вообще было ощущение, что меня выдернули из одного пространства в другое. Только играл на поляне в мяч и вдруг появляется словно окно, провал, и я уже на тропинке, перед глазами сосновые иголки. Лежу и думаю, где я и что здесь делаю, если только что в мяч играл. Я тогда еще Крапивина вспомнил.
Это не обморок и даже не клиническая смерть, могу утверждать.
 Zveter@yandex.ru |  
 Отклики: [30059] Spik-y; [30139] Спайку;


Предыдущий лист   1 Окт 05 - 4 Окт 05  

Перейти к сообщению
Поиск:
Искать только в текущем форуме   Справка  Детальный запрос

Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Владислава Крапивина