Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Сергея Лукьяненко"
Лист_ _Темы
Готовим для Лукьяненко!
( Общие вопросы )
 
  14 Дек 02 - 22 Ноя 05  
Голосование по премии "Русская фантастика-2003"!
Оцените книги прошедшего года! Выберите лауреата!



_ добавить новое сообщение_

 Маруся  15 Дек 02 16:25  Cообщ. №17832   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Готовим для Лукьяненко!
 Заголовок:  Салатик:)
На самом деле можно мнооого чего писать по поводу кулинарии, есть сложные рецепты, есть простые, но любимые:)) Я могу рассказать,как я делаю молочного парасенка с гречневой кашей.Это целое искусство,начинать подготовку этого зверя нужно за двое суток до попадания его непосредственно в духовку:)))Зато получается таааакоеее....Или вот гусь с квашенной капустой.Возни поменьше чем с парасенком, но тоже все непросто...Только мне хочется рассказать об очень простом рецепте салата, тем более скоро новый год, может кто и воспользуется:)Хотя я хочу предупредить,что салат очень тяжелый ( для переваривания:))), много его готовить не нужно, он храниться совсем недолго и особенно вкусен только в свежем виде:))) Значит так...
Покупаете одну большую ЗЕЛЕНУЮ редьку ( не черную, а именно зеленую!!Это сорт такой,есть во всех магазинах типа Перекресток или Рамстор).Потом покупаете 3-4 средние луковицы, не нужно красного или белого лука, наш обычный,золотистый.И 200 говяжий вырезки.Да, еще 15% сметану для заправки.Очень жирную не нужно, оно и так...тяжеловато:)
Это все продукты.Говядину отвариваете до полной готовности.Оставляете остывать вытащив ее из бульона.Редьку чистите (потоньше желательно) и трете на крупной терке.Лук режете тоненько полукольцами и жарите его до хруста.Лук должен быть пережарен почти до коричневого состояния.При этом важно не переборщить с маслом, а то он будет вялый и нехрустящий:))Лук тоже должен остыть(если все таки много масло вбухали, то перекиньте лук на сито и оставьте его стекать).Остывшую говядину тем временем режете тоненькими полосочками, размером так....нууу....0,5х2см:))) разминаем глазомер:)))В итоге все это дело смешиваем (порезанную говядину, обжаренный лук и натертую редьку),заправляем все это сметанкой, солим, перчим....стопочку правильно охлажденной водочки готовим непосредственно перед употреблением...и употребляем:))
Думаю,что вам понравится:)
 ICQ120240543 |  


Отклик на А макароны варить надо? ;)))
 Ovald  15 Дек 02 15:51  Cообщ. №17829   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Готовим для Лукьяненко!
 Заголовок:  Естесственно.
Сначала сварить а потом извращатся.
  |  


Отклик на Судаки а ля натюрель
 Маруся  15 Дек 02 15:47  Cообщ. №17827   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Готовим для Лукьяненко!
 Заголовок:  
Я делаю судака почти так же, но!...не совсем так:))
Надо взять сыр(российский вполне подойдет),кинзу(кто не любит заменяем любимой травой:)))и лимон ( с корочкой, то бишь с цедрой!!).Все это вместе перемалывается в комбайне или пропускается через мясорубку.Это фарш.
Рыбку тчательно чистим, голову-ПРАВИЛЬНО!!-оставляем,солим, перчим со всех сторон в том числе и внутри.Потом берем острый тонкий ножик и делаем по всей тушке такие наклонные надрезы с обеих сторон.Вот этот фарш напихиваем в надрезы и в брюшко.Рыбку кладем на фольгу, фольгу сверху прикрываем, но так,чтобы ее можно было открыть через полчаса после того,как рыба оказалась в духовке.250 градусов на мой взгляд многовато, лучше 200 на полчаса, потом отвернуть фольгу и еще полчаса при 250 до румяной корочки..вообще это время зависит от веса рыбины конечно...я готовлю рыбку так кг на три.
Ммммм....Вот только судака надо брать пожирнее...чем жирнее тем лучше..Можно так же сделать кефаль:))
Всем приятного:))
 ICQ120240543 |  


 Чужой  15 Дек 02 14:30  Cообщ. №17820   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Готовим для Лукьяненко!
 Заголовок:  Судаки а ля натюрель
Берём судака ,чистим потрошим(

ГОЛОВУ НЕ ОТРЕЗАТЬ!

).Берём лимон нарезаем ломтиками и запихиваем в судака.Ложим рыбу на противень,подливаем чудок масла подсолнечного,ставим в духовку градусов эдак на 250,время от времени поливаем судака выделившимся соком.Когда рыба прожарится можно вынимать.

ЗЫ.Лимон есть не надо!

ЗЗЫ.И не забудьте посолить!

ЗЗЗЫ.А тему надо было наверное назвать "Кулинарная книга".
  |  
 Отклики: [17827] ;


Отклик на Макароны маньяка.
 BADRat  15 Дек 02 14:18  Cообщ. №17818   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Готовим для Лукьяненко!
 Заголовок:  А макароны варить надо? ;)))
 badrat@list.ru |  RatClubSpb
 Отклики: [17829] Естесственно.;


 Ovald  14 Дек 02 13:03  Cообщ. №17660   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Готовим для Лукьяненко!
 Заголовок:  Макароны маньяка.
Берутся макароны и жарятся до хрустящей корочки. Когда они немного подрумянятся, положить туда мелко нарезаную колбасу или мясо. Когда макароны и колбаса (мясо) сжарятся, бильно посыпать всё сыром. Не мешать 10-20 секунд, потом всё перемешать, стараясь что бы сыр распределился равномерно по всему блюду. Когда сыр зажарится до корочки (почти до корочки) можно снимать с огня. Жарить на сильном огне. Потом добавить кетчупа по вкусу и наслаждатся.
  |  
 Отклики: [17818] А макароны варить надо? ;)));


 DNA@  14 Дек 02 12:11  Cообщ. №17656   Написать отклик   Редактировать
 Тема:  Готовим для Лукьяненко!
 Заголовок:  
Все мы читали Спектр и восхищались кулинарными способностями Мартина. Я предлагаю записывать в эту тему ваши самые любимые блюда. Пусть у СЛ потекут слюнки. И покажем ему, что он не единственный кто любит хорошо покушать.
  |  


  14 Дек 02 - 22 Ноя 05  

Перейти к сообщению
Поиск:
Искать только в текущем форуме   Справка  Детальный запрос

Русская фантастика =>Литературные форумы =>Web Форум "Творчество Сергея Лукьяненко"